Главная » 2009 » Сентябрь » 11 » Идеал собаки
Идеал собаки
11:39
Ученые определили идеал собаки для женщин и мужчин

Идеал собаки Антрозоологи из Университета Monash подтвердили то, что наверняка знают многие владельцы собак: идеальная собака должна быть дружелюбной, послушной, здоровой, любить детей, быть дрессированной и нежной по отношению к хозяину. Однако более детальное изучение показало, что существуют серьезные расхождения между мужчинами и женщинами в понимании того, каким должен быть идеальный домашний пес, передает Study Australia.
Женщины обычно выбирают самцов и предпочитают ухаживать за спокойной и послушной собакой. Мужчины, напротив, выбирают самок и тратят больше денег на своих любимиц, предпочитая энергичных, преданных и охраняющих. Мужчинам также нравятся крупные, красивые собаки чистокровных пород.
Примечательно, что полученные данные являются статистически значимыми и получены в ходе изучения мнения 877 участников исследования.
Проведенное исследование выявило ряд ключевых проблем, решение которых позволит улучшить отношения между хозяевами собак и их питомцами. В частности, информирование владельцев о характеристиках различных пород собак позволит уменьшить число поведенческих проблем у собак таких, например, как боязнь одиночества, агрессия или деструктивное поведение.
Кроме того, владельцы собак смогут получать большее удовлетворение от общения со своими питомцами, а число животных, отданных в приюты, сократится.
Просмотров: 1035 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024