Главная » 2009 » Август » 5 » 9 лет и 2000 км
9 лет и 2000 км
04:33
Дворняжка Маффи вернулась домой после 9 лет "австралийской одиссеи"

9 лет и 2000 км Маффи, небольшая собачка, похожая на терьера, вернется домой после 9-летнего отсутствия. За эти годы путешественница прошла более 2 тысяч километров, пишет The Times.

Ее владельцы, семья Лампард, живут в Квинсленде (Австралия), в собственном доме. Девять лет назад Маффи, отправившись с хозяевами в гости к их друзьям, внезапно выбежала на улицу и скрылась из виду.

Спустя 9 лет сотрудница австралийского Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA) обнаружила в одном из заброшенных домов на окраине Мельбурна грязную больную собаку. По словам Гейл Коултер, шерсть собаки свалялась в колтун, бедняга страдала от сильнейшего дерматита, вызванного нашествием блох.

После того, как собаку помыли и оказали ей первую помощь, под кожей найденыша был обнаружен микрочип старого образца. Сотрудникам RSPCA удалось связаться с владельцами.

Хозяйка Маффи, Натали Лампард, не могла поверить в случившееся: ведь она считала Маффи погибшей.

Возвращение Маффи потрясло дочь Натали, 17-летнюю Хлою, которая тяжелее других членов семьи переживала ее отсутствие. Узнав о том, что Маффи жива, Хлоя немедленно вылетела в Мельбурн, чтобы забрать свою любимицу домой.

Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024