Главная » 2009 » Август » 5 » В Новосибирске пройдет перепись собак
В Новосибирске пройдет перепись собак
04:33
Каждый Барбос получит свой номерной жетон

В Новосибирске пройдет перепись собак Мы уже привыкли к тому, что с документами домашних животных особого порядка не наблюдается. Особенно если у вас не какой-то породистый пес, а обычная дворняга. Как в том мультике «Усы, лапы и хвост – вот мои документы!». Однако, похоже, сейчас ситуация изменится. Домашним животным Новосибирска решили выдать персональные документы и даже специальные номерные жетоны.

После того, как специалисты Новосибирского центра по проблемам домашних животных разработают регламент регистрации живности, появится возможность провести перепись всех домашних животных в городе.

- Мы планируем организовать учет по той же схеме, по которой ветеринары проводят вакцинацию домашних животных: охватить всю территорию города выезжая в районы по графику, – рассказал «Комсомолке» Николай Малай, заместитель начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска. – При этом на каждую собаку будет составляться идентификационный документ, выдаваться номерной жетон.

Просмотров: 466 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024